Raza: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Wing Commander Rollenspiel Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{infobox Charakter
{{infobox Charakter
|faction=terran
|faction=terran
|image=Datei:Raza.jpeg
|image=Datei:Raza_komplett.jpg
|caption=Sarah "Raza" O'Donnellan
|caption=Sarah "Raza" O'Donnellan
|Vorname=Sarah
|Vorname=Sarah
Zeile 31: Zeile 31:
!Nachteile
!Nachteile
|-
|-
|Präzise
|
|Feinde
|-
|Wild Card
|Körperlicher Makel
|-
|Zähigkeit
|Schicksalsschlag
|}
|}


Zeile 48: Zeile 41:
!Fahrzeugkunde
!Fahrzeugkunde
|-
|-
|Volkswissen (Volk)
|
|Schiffskunde 1. Klasse
|
|Fahrzeugkunde Stufe 1
|
|-
|-
|<s>Volkswissen (Volk)</s>
|
|<s>Schiffskunde 2. Klasse</s>
|
|
|
|}
|}
Zeile 63: Zeile 56:
!Teamfähigkeit
!Teamfähigkeit
|-
|-
|nein
|
|nein
|nein
|nein
|-
|-
|}
|}
Zeile 121: Zeile 111:
|-
|-
|Erfahrungspunkte (XP)
|Erfahrungspunkte (XP)
|369
|
|330
|
|39
|
|-
|-
|Prestigepunkte (PP)
|Prestigepunkte (PP)
|185
|
|140
|
|45
|
|-
|-
|Kommandanten-Prestige (KPP)
|Kommandanten-Prestige (KPP)
|0
|
|0
|
|0
|
|-
|-
|}
|}
Zeile 145: Zeile 135:
|Status
|Status
|-
|-
|Der "Berichteschreiber" Kurs
|
|19.06.2020
|
|Cruel Fate
|
|absolviert
|
|}
|}


Zeile 186: Zeile 176:
Stichpunktartige Beschreibung:
Stichpunktartige Beschreibung:


* Größe
*Lange dunkle Haare. Auf der rechten Seite eng am Kopf geflochten und nach hinten zu einem Zopf mündend. Asiatische Züge. ca. 1,73m groß und schlank. 72kg schwer.
* Gewicht


usw.
*Sie ist eine ausgezeichnete Pilotin und kommt mit den meisten Schiffstypen schnell klar, auch wenn sie größere Schiffe bevorzugt. Desweiteren ist sie eine gute Schützin mit der Pistole.


=== Charaktereigenschaften ===
=== Charaktereigenschaften ===

Aktuelle Version vom 1. Juli 2025, 19:18 Uhr

Commander Sarah "Raza" O'Donnellan
Sarah "Raza" O'Donnellan
Allgemeine Informationen
Vorname Sarah
Nachname O'Donnellan
Callsign Raza
Rasse Menschen
Geschlecht Weiblich
Personalinformationen
Fraktion TCN
Funktion Pilot
Rang Commander
Stationiert TCS Firewall
Einheit Firebirds
Status Aktiv
Leistungen
Abschüsse 65
GKS-Abschüsse 1
Missionen 58
Missionsleitungen -
Ausstiege -
Ausbildung
Wunschträger -
Ausbilder -


Vor- und Nachteile

Vor- und Nachteile
Vorteile Nachteile

Fertigkeiten

Basis-Fähigkeiten
Volkswissen Schiffskunde Fahrzeugkunde
Erweiterte Basis-Fähigkeiten
Kriegsheld Legende Flying Legend Teamfähigkeit
Allgemeine Fähigkeiten
Stufe 1 Stufe 2 Stufe 3
Fähigkeit Stufe 1 Fähigkeit Stufe 2 Fähigkeit Stufe 3
frei frei frei
Raumkampf-Fähigkeiten
Stufe 1 Stufe 2 Stufe 3
Raumkampf-Fähigkeit Stufe 1 Raumkampf-Fähigkeit Stufe 2 Raumkampf-Fähigkeit Stufe 3
frei frei frei
Bodenkampf-Fähigkeiten
Stufe 1 Stufe 2 Stufe 3
Bodenkampf-Fähigkeit Stufe 1 Bodenkampf-Fähigkeit Stufe 2 Bodenkampf-Fähigkeit Stufe 3
frei frei frei

Erfahrung & Prestige

Erfahrungs- und Prestigepunkte
Punkte Gesamt Verbraucht Frei
Erfahrungspunkte (XP)
Prestigepunkte (PP)
Kommandanten-Prestige (KPP)

Spezialkurse

Absolvierte Kurse
Kurs Datum Ausbilder Status

Auszeichnungen

Orden

Ribbons

Orden

Ausstiege

Missionsteilnahme

Erfahrungs- und Prestigepunkte (Pilot)

Erfahrungs- und Prestigepunkte (Kommandant)

Missionsleitung

Geschwaderleitung

Abschüsse

Status

Allgemeine Daten

Aussehen

Stichpunktartige Beschreibung:

  • Lange dunkle Haare. Auf der rechten Seite eng am Kopf geflochten und nach hinten zu einem Zopf mündend. Asiatische Züge. ca. 1,73m groß und schlank. 72kg schwer.
  • Sie ist eine ausgezeichnete Pilotin und kommt mit den meisten Schiffstypen schnell klar, auch wenn sie größere Schiffe bevorzugt. Desweiteren ist sie eine gute Schützin mit der Pistole.

Charaktereigenschaften

Eigenarten und Neigungen des Charakters, für die er bekannt (oder berüchtigt) ist

Besondere Fähigkeiten

Besondere Fähigkeiten des Charakters, die seine Entwicklung beeinflussen. Kann auch als Begründung für den Erwerb von neuen Fähigkeiten dienen.

Persönlicher Besitz

  • Persönlicher Datenassistent (PDA) (Standard-Ausrüstung)
  • Piloten-Borduniform (Standard-Ausrüstung)
  • Einsatzmontur für Kampfpiloten (Terraner) (Standard-Ausrüstung)
  • Galauniform (Terraner) (Standard-Ausrüstung)

Lebenslauf

Vorgeschichte

Wie kam der Charakter zur Konföderation ?


Zeit während der Akademie

Erlebnisse und Erinnerungen von der Akademie.


Zeit auf dem ersten Träger


Gegenwart

index.php?title=Kategorie:Spielercharaktere index.php?title=Kategorie:Charaktere