Vorlage:A1: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Wing Commander Rollenspiel Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „== A4 - Regelwerk & Entwicklung == {| class="wikitable" ! Callsign !! Position !! Status |- | Typhoon || Leitung || gewählter Marshall |- | WarLord || stv. Leitung || |}“)
 
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(12 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
== A4 - Regelwerk & Entwicklung ==
[[Datei:20250621 hauptquartier icon.png|mini]]
 
Die A1 repräsentiert die oberste Instanz in der Spielwelt und trifft alle maßgeblichen Entscheidungen.


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! Callsign !! Position !! Status
! Callsign !! Position !! Status
|-
|-
| Typhoon || Leitung || gewählter Marshall
| WarLord || Leitung || permanenter Marshall und Oberkommandant
|-
|-
| WarLord || stv. Leitung ||
| - || stv. Leitung || nicht besetzt
|}
|}
[[Kategorie:Datenbank]]

Aktuelle Version vom 3. Juli 2025, 07:51 Uhr

Die A1 repräsentiert die oberste Instanz in der Spielwelt und trifft alle maßgeblichen Entscheidungen.

Callsign Position Status
WarLord Leitung permanenter Marshall und Oberkommandant
- stv. Leitung nicht besetzt