Vorlage:A1: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Wing Commander Rollenspiel Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(11 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
== A1 - Oberkommando ==
[[Datei:20250621 hauptquartier icon.png|mini]]
 
Die A1 repräsentiert die oberste Instanz in der Spielwelt und trifft alle maßgeblichen Entscheidungen.


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! Callsign !! Position !! Status
! Callsign !! Position !! Status
|-
|-
| Typhoon || Leitung || gewählter Marshall
| WarLord || Leitung || permanenter Marshall und Oberkommandant
|-
|-
| WarLord || stv. Leitung ||
| - || stv. Leitung || nicht besetzt
|}
|}
[[Kategorie:Datenbank]]

Aktuelle Version vom 3. Juli 2025, 07:51 Uhr

Die A1 repräsentiert die oberste Instanz in der Spielwelt und trifft alle maßgeblichen Entscheidungen.

Callsign Position Status
WarLord Leitung permanenter Marshall und Oberkommandant
- stv. Leitung nicht besetzt