Vorlage:A1: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Wing Commander Rollenspiel Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(10 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
== A1 - Oberkommando ==
[[Datei:20250621 hauptquartier icon.png|mini]]


Die A1 repräsentiert die oberste Instanz in unserem Spiel: sowohl in der Spielwelt als auch in der Organisation. Die A1 ernennt und entlässt Abteilungsleiter, Kommandanten und Spielleiter und trifft alle maßgeblichen Entscheidungen für das gesamte Spiel.
Die A1 repräsentiert die oberste Instanz in der Spielwelt und trifft alle maßgeblichen Entscheidungen.


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! Callsign !! Position !! Status
! Callsign !! Position !! Status
|-
|-
| Typhoon || Leitung || gewählter Marshall
| WarLord || Leitung || permanenter Marshall und Oberkommandant
|-
|-
| WarLord || stv. Leitung ||
| - || stv. Leitung || nicht besetzt
|}
|}
[[Kategorie:Datenbank]]

Aktuelle Version vom 3. Juli 2025, 07:51 Uhr

Die A1 repräsentiert die oberste Instanz in der Spielwelt und trifft alle maßgeblichen Entscheidungen.

Callsign Position Status
WarLord Leitung permanenter Marshall und Oberkommandant
- stv. Leitung nicht besetzt