Geisha (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „== Ultima Weapon == {| class="wikitable" ! Rang !! Schilde !! Rumpf !! MV !! Geschütze !! Geschützturm !! Raketenslots !! Torpedoslots !! Besonderheiten || Standard-TW |- | - || 40 || 25 || 8 || 4W4+3 || - || 8 || - || - || 19 |} ==== Spieldaten ==== <b>Ultima</b><br> 40/25<br> MV 8<br> 4W4+3<br> Raketen<br> TW 19 ==== Hintergrund-Informationen ==== Ultima Weapon ist die schrecklichste bekannte Schöpfung aus den Fabriken der Steltek. Die ungeheure…“) |
Geisha (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Rang !! Schilde !! Rumpf !! MV !! Geschütze !! Geschützturm !! Raketenslots !! Torpedoslots !! Besonderheiten || Standard-TW | ! Rang !! Schilde !! Rumpf !! MV !! Geschütze !! Geschützturm !! Raketenslots !! Torpedoslots !! Besonderheiten || Standard-TW | ||
|- | |- | ||
| - || 40 || 25 || 8 || 4W4+3 || - || 8 || - || | | - || 40 || 25 || 8 || 4W4+3 || - || 8 || - || Immun gegen Leech<br>Immun gegen EMP || 19 | ||
|} | |} | ||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
[[Kategorie:Regelwerk Classic]] | |||
Aktuelle Version vom 1. Juni 2024, 12:59 Uhr
Ultima Weapon
Rang | Schilde | Rumpf | MV | Geschütze | Geschützturm | Raketenslots | Torpedoslots | Besonderheiten | Standard-TW |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
- | 40 | 25 | 8 | 4W4+3 | - | 8 | - | Immun gegen Leech Immun gegen EMP |
19 |
Spieldaten
Ultima
40/25
MV 8
4W4+3
Raketen
TW 19
Hintergrund-Informationen
Ultima Weapon ist die schrecklichste bekannte Schöpfung aus den Fabriken der Steltek. Die ungeheure Schlagkraft in der Offensive, gepaart mit enormen Defensivkapazitäten, lässt sogar die stärksten menschlichen Piloten in Schweiß ausbrechen.
Er ist zwar deutlich langsamer und schwerfälliger als seine kleineren Gefährten, aber dies gleicht er mit dem vergrößerten Arsenal an Nanobot-Vessels vollkommen aus ...