Geisha (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Geisha (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| Klasse 3 || '''[[Regelwerk Komplett/Regelwerk/Datasheets/Waffensysteme/Schiffswaffen/Artemis_ELRIR|Artemis ELRIR]]''' || '''[[Regelwerk Komplett/Regelwerk/Datasheets/Waffensysteme/Schiffswaffen/Swarmer_MIRV|Schwärmer MIRV]]''' | | Klasse 3 || '''[[Regelwerk Komplett/Regelwerk/Datasheets/Waffensysteme/Schiffswaffen/Artemis_ELRIR|Artemis ELRIR]]''' || '''[[Regelwerk Komplett/Regelwerk/Datasheets/Waffensysteme/Schiffswaffen/Swarmer_MIRV|Schwärmer MIRV]]''' | ||
|- | |- | ||
| Torpedos || '''[[Regelwerk Komplett/Regelwerk/Datasheets/Waffensysteme/Schiffswaffen/Tir1|TIR 1]]''' || '''[[Regelwerk Komplett/Regelwerk/Datasheets/Waffensysteme/Schiffswaffen/Tir2|TIR 2 | | Torpedos || '''[[Regelwerk Komplett/Regelwerk/Datasheets/Waffensysteme/Schiffswaffen/Tir1|TIR 1]]''' || '''[[Regelwerk Komplett/Regelwerk/Datasheets/Waffensysteme/Schiffswaffen/Tir2|TIR 2]]''' | ||
|- | |- | ||
| Abwehrsystem || '''[[Regelwerk Komplett/Regelwerk/Datasheets/Waffensysteme/Schiffswaffen/Def1|Flare]]''' | | Abwehrsystem || '''[[Regelwerk Komplett/Regelwerk/Datasheets/Waffensysteme/Schiffswaffen/Def1|Flare]]''' | ||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
=== Spezielle Waffensysteme für Fremdschiffe & Gegner === | === Spezielle Waffensysteme für Fremdschiffe & Gegner === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Black Lance || '''[[Regelwerk Komplett/Regelwerk/Datasheets/Waffensysteme/Schiffswaffen/Flashpak|Flashpak]]''' | |||
|- | |||
| GWU || '''[[Regelwerk Komplett/Regelwerk/Datasheets/Waffensysteme/Schiffswaffen/Harrier|Harrier]]''' | | GWU || '''[[Regelwerk Komplett/Regelwerk/Datasheets/Waffensysteme/Schiffswaffen/Harrier|Harrier]]''' | ||
|- | |- | ||
Version vom 26. Juni 2024, 20:08 Uhr
Waffensysteme
Waffensysteme der Raumschiffe
| Klasse 1 | Javelin HS | Dart DF | ||
| Klasse 2 | Spiculum IR | Pilum FF | Hydra | Leech |
| Klasse 3 | Artemis ELRIR | Schwärmer MIRV | ||
| Torpedos | TIR 1 | TIR 2 | ||
| Abwehrsystem | Flare |
Spezielle Waffensysteme für Fremdschiffe & Gegner
| Black Lance | Flashpak |
| GWU | Harrier |
| Kilrathi | |
| Nephilim | Spray |
| Mantu | |
| Steltek | Nanobot-Vessel |