Vorlage:A1: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Wing Commander Rollenspiel Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
== A1 - Oberkommando ==
== A1 - Oberkommando ==


Die A1 repräsentiert die oberste Instanz in unserem Spiel: sowohl in der Spielwelt als auch in der Organisation. Die A1 ernennt und entlässt Abteilungsleiter, Kommandanten und Spielleiter und trifft alle maßgeblichen Entscheidungen für das gesamte Spiel.
Die A1 repräsentiert die oberste Instanz in der Spielwelt: sowohl in der Spielwelt als auch in der Organisation. Die A1 ernennt und entlässt Abteilungsleiter, Kommandanten und Spielleiter und trifft alle maßgeblichen Entscheidungen.


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! Callsign !! Position !! Status
! Callsign !! Position !! Status
|-
|-
| Typhoon || Leitung || gewählter Marshall
| WarLord || Leitung || permanenter Marshall und Oberkommandant
|-
|-
| WarLord || stv. Leitung ||
| - || stv. Leitung || nicht besetzt
|}
|}
[[Kategorie:Abteilungen]]
[[Kategorie:Abteilungen]]

Version vom 21. Juni 2025, 09:13 Uhr

A1 - Oberkommando

Die A1 repräsentiert die oberste Instanz in der Spielwelt: sowohl in der Spielwelt als auch in der Organisation. Die A1 ernennt und entlässt Abteilungsleiter, Kommandanten und Spielleiter und trifft alle maßgeblichen Entscheidungen.

Callsign Position Status
WarLord Leitung permanenter Marshall und Oberkommandant
- stv. Leitung nicht besetzt