Vorlage:A3: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Wing Commander Rollenspiel Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
== A3 - Storyline & Publikation ==
== A3 - Storyline & Publikation ==


Die A3 ist maßgeblich für die Gestaltung der Storyline des Spiels (Masterstory) verantwortlich und kann in Koordination mit den Kommandanten/Spielleitern Einfluss auf die einzelnen Handlungsstränge der Träger nehmen.
Die A3 ist maßgeblich für die Gestaltung der Storyline des Spiels (Masterstory) verantwortlich und setzt sich aus den aktiven, permanenten Spielleitern zusammen.
 
Zudem sorgt die A3 für Aussenwerbung des Spiels, um neue Spieler zu gewinnen.


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! Callsign !! Position !! Status
! Callsign !! Position !! Status
|-
|-
| Typhoon || Leitung || aktiv
| Typhoon || Spielleiter Sewastopol || aktiv
|-
| Bull || stellv. Leitung || unbekannt
|-
|-
| Cobra || stellv. Leitung || aktiv
| Flame || Spielleiter Hathor || aktiv
|-
|-
| niemand || Mitarbeiter || nicht besetzt
| Icefox || Spielleiter Paradox || aktiv
|}
|}
[[Kategorie:Abteilungen]]
[[Kategorie:Abteilungen]]

Version vom 21. Juni 2025, 09:19 Uhr

A3 - Storyline & Publikation

Die A3 ist maßgeblich für die Gestaltung der Storyline des Spiels (Masterstory) verantwortlich und setzt sich aus den aktiven, permanenten Spielleitern zusammen.

Callsign Position Status
Typhoon Spielleiter Sewastopol aktiv
Flame Spielleiter Hathor aktiv
Icefox Spielleiter Paradox aktiv